Created with Sketch.

"Гонимая" Церковь: УПЦ МП учредила два новых монастыря

17.08.2021, 17:26

На очередном заседании Священного Синода УПЦ МП 17 августа приняли решение о создании новых монашеских обителей в Белоцерковской и Мукачевской епархиях.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Синод благословил учреждение монастыря Рудосильськой иконы Пресвятой Богородицы в Белоцерковской епархии и монастыря Похвалы Пресвятой Богородицы в Мукачевской епархии.

На заседании Священного Синода также приняли новый состав Комиссии по делам монастырей и утвердили наместников для Свято-Пантелеимоновского мужского монастыря Одесской епархии и Спасо-Преображенского мужского монастыря Бориспольской епархии.

Читайте также
Общество Около 100 религиозных сооружений подверглись разрушениям или повреждениям в результате войны за последний год
17 августа, 11:26
Общество Суд снял последнее препятствие для возвращения костела святого Николая в Киеве
18.06.2025, 13:01
Общество Апелляционный суд постановил передать общине костел святого Николая в Киеве
05.06.2025, 16:11
Общество Минкульт подал апелляцию на решение суда о передаче костела св. Николая в Киеве общине
26.05.2025, 13:55