Created with Sketch.

Назначен новый директор Департамента религий и национальностей Минкультуры Украины

10.03.2014, 14:36

Министр культуры Украины назначил на должность директора Департамента по делам религий и национальностей Владимира Юшкевича.

Министр культуры Украины назначил на должность директора Департамента по делам религий и национальностей Владимира Юшкевича.

Эту информацию Институту религиозной свободы 7 марта 2014 года подтвердили в пресс-службе Министерства.

Юшкевич Владимир Вячеславович получил высшее образование в Киевском национальном университете им. Т.Шевченко. В 2011 году получил научную степень кандидата философских наук по специальности «Украиноведение». Его кандидатская диссертация была посвящена теме «Украинская Греко-Католическая Церковь в общественно-политической жизни украинцев Северной Америки в 1870-1939 годах», во время работы над которой он некоторое время вел исследовательскую работу в США.

Напомним, что Министерство культуры Украины является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере религии, в составе которого работает Департамент по делам религий и национальностей.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37