Created with Sketch.

Несколько народных депутатов предложили Раде заседать только после молитвы

14.07.2017, 13:08

Несколько народных депутатов зарегистрировали законопроект об изменениях в регламенте работы Верховной Рады. Он предусматривает, что после открытия каждого пленарного заседания в парламенте будут читать молитву «Отче наш», сообщается на официальном сайте ВРУ, пишет ZN,UA.

Несколько народных депутатов зарегистрировали законопроект об изменениях в регламенте работы Верховной Рады. Он предусматривает, что после открытия каждого пленарного заседания в парламенте будут читать молитву «Отче наш», сообщается на официальном сайте ВРУ, пишет ZN,UA.

Кто будет читать молитву – сами депутаты или специально приглашенный священник, пока неясно, поскольку текст законопроекта еще не опубликован, есть только данные о его регистрации (13 июля) и авторство.

Среди инициаторов – народные депутаты Оксана Билозир, Павел Унгурян, Олег Березюк, Валерий Дубиль, Юрий Мирошниченко, Андрей Шипко, Николай Лаврик, Юрий Соловей и Юрий Павленко.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
14 июля, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
14 июля, 11:31