Created with Sketch.

Новоназначенный председатель КГГА получил благословение Предстоятеля УПЦ

18.11.2010, 16:11

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Киево-Печерской Лавре 18 ноября принял новоназначенного председателя Киевской Городской Государственной Администрации Александра Попова.

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Киево-Печерской Лавре 18 ноября принял новоназначенного председателя Киевской Городской Государственной Администрации Александра Попова. Предстоятель УПЦ поздравил его с назначением на должность, благословил его на дальнейшие труды и подарил икону Божьей Матери «Иерусалимская».

По сообщению официального сайта УПЦ, во время беседы с Митрополитом Владимиром председатель КГГА заверил, что не на словах, а на деле будет помогать возрождению духовности в Украине и будет способствовать Церкви в реализации духовных и социальных проектов, направленных на развитие города и киевлян.

Также стороны проанализировали взаимоотношения Киевской городской власти и Украинской Православной Церкви в прошлом и рассмотрели перспективы развития сотрудничества в будущем. Кроме этого, Александр Попов поделился проблемами и достижениями в работе столичной администрации.

Напоследок, председатель КГГА помолился в домовом Свято-Николаевском храме Предстоятельской резиденции.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
18 ноября, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
18 ноября, 11:31