Created with Sketch.

«Просим у Господа благословения». В Софии Киевской прошел молебен за Украину

24.08.2021, 09:51

На подворье Национального заповедника «София Киевская» 24 августа по случаю 30-летия независимости Украины состоялось молитвенное мероприятие «Благословение Украины».

Участие в нем принял президент Украины Владимир Зеленский и представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций.

Действо началось молитвой «Отче наш» в исполнении камерного хора.

После со словом выступили Предстоятели ПЦУ, УГКЦ, УПЦ МП, представители протестантских церквей, мусульманской и иудейской общин.

Выступавшие благодарили Бога за 30 лет независимости, просили Всевышнего благословить президента, всю власть, дарить мир Украине, единство и сопровождать наш народ во всех делах.

Завершился молебен исполнением духовного гимна Украины «Боже Великий Единый».

Читайте также
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
24 августа, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
24 августа, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
24 августа, 11:51
Общество Еленский: Всемирный совет Церквей должен был бы исключить РПЦ из своего состава
24 августа, 11:42