Created with Sketch.

Римо-католики праздновали Вербное воскресенье в главном соборе УГКЦ Донбасса

31.03.2015, 09:27

Римо-католики Донецка 29 марта 2015 г. праздновали Вербное воскресенье в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ.

Римо-католики Донецка 29 марта 2015 г. праздновали Вербное воскресенье в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ.

Поскольку из-за военных действий римо-католических священников в Донецке нет, о. Михаил Заверчук, настоятель прихода Святого Николая Чудотворца УГКЦ Донецка, отслужил Божественную Литургию в соборе для верующих РКЦ, уделил им таинство Покаяния, благословил ветки. Как сообщил о. Михаил, на богослужении было больше полусотни римо-католиков.

«Верные РКЦ с большой радостью начали Страстную неделя для того, чтобы наполниться торжеством Воскресения ГНИХ», – добавил он. По словам пастыря, освятят свои пасхальные корзины римо-католики города также в греко-католическом храме в следующее воскресенье. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Сьогодні, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Сьогодні, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
Вчера, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
31 марта, 11:31