Created with Sketch.

У римо-католиков и лютеран начался Адвент: приготовление к Рождеству

03.12.2018, 10:04

Вечерним Богослужением в субботу, 1 декабря, начался Адвент – время ожидания Рождества и рождественского поста у римо-католиков и лютеран.

Вечерним Богослужением в субботу, 1 декабря, начался Адвент – время ожидания Рождества и рождественского поста у римо-католиков и лютеран.

Рождественский пост на Западе получил название «Адвента», что c латинского означает «приход», то есть приход в мир Христа. Сначала слово «адвент» обозначало сам праздник Рождества Христова, а позже стало означать время перед Христовым Рождеством. В IX в. первое воскресенье Адвента становится на Западе началом церковного года.

Адвент длится у христиан западного обряда четыре недели – до 24 декабря.

В это время Церковь призывает верующих посвятить свое время молитве, посту и добрым делам, а также принять участие в реколекциях – духовных размышлениях, которые проводят католические общины.

Подробнее об Адвенте читайте в материале РИСУ: Адвент - время приготовления к Рождеству.

Читайте также
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
Сьогодні, 08:49
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
03 декабря, 12:27