Created with Sketch.

В аннексированном Россией Крыму неизвестные ограбили мечеть

19.11.2015, 16:25

В мечети под Судаком украли деньги, пожертвованные прихожанами мечети за последние три недели.

В мечети под Судаком украли деньги, пожертвованные прихожанами мечети за последние три недели.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Крыма.

"За этот год в Крыму это уже восьмой случай проникновения в мусульманские святыни с целью наживы. На этот раз злоумышленники забрали деньги вместе с ящиком для пожертвований", - говорится в сообщении.

По данным имама мечети Мустафы Мустафаева, отсутствие железного ящика для пожертвований обнаружили 17 ноября.

Отметим, в феврале 2015 года в разных районах Крыма с небольшой периодичностью произошло сразу 5 случаев кражи пожертвований из мечетей. В сентябре в феодосийской мечети Муфти-Джами произошла кража звуковой техники. В начале ноября неизвестные сломали мечеть под Симферополем в микрорайоне Жигулина Роща. В ночь с 13 на 14 ноября неизвестные напали на мечеть в с. Завет-Ленинский Джанкойского района, забросав мусульманский храм камнями и кирпичами.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
19 ноября, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
19 ноября, 11:31