Created with Sketch.

В Енакиево сгорел молитвенный дом Церкви адвентистов седьмого дня

08.10.2012, 09:59

В городе Енакиево Донецкой области 7 октября 2012 г. около 2.30 ночи загорелся молитвенный дом Церкви адвентистов седьмого дня, находящийся по адресу: ул. Щербакова, 178.

В городе Енакиево Донецкой области 7 октября 2012 г. около 2.30 ночи загорелся молитвенный дом Церкви адвентистов седьмого дня, находящийся по адресу: ул. Щербакова, 178. Примерно через час после возгорания пастор церкви Виктор Тудан, прибывший на место происшествия, увидел милицию и пожарных, пытавшихся локализовать огненную стихию.

В результате — крыша здания полностью сгорела и обрушилась внутрь помещения. Музыкальные инструменты, аппаратура и другое церковное имущество, находящееся в зале, уничтожено огнем. Жертв и пострадавших нет.

По информации сайта Церкви адвентистов седьмого дня, эксперты МЧС устанавливают причины возгорания. На место происшествия выехал из Донецка секретарь Восточной конференции адвентистов Виктор Антонюк.

Работники милиции, прибывшие на пожар, сообщили, что в августе этого года также ночью горели залы царства свидетелей Иеговы в Енакиево и Дебальцево. А теперь в эту ночь уничтожению огнем подвергся не только молитвенный дом адвентистов здесь в Енакиево, но также два зала царства — в Енакиево и в Углегорске. Так что за последнее время пять культовых зданий пылали в ночном небе этих шахтерских городов.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
08 октября, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
08 октября, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
08 октября, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
08 октября, 10:51