Created with Sketch.

В Киеве «минировали» синагогу

19.07.2019, 15:17

О заминировании синагоги на улице Шота Руставели в Киеве сообщили 17 июля. В результате были эвакуированы около 40 человек. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-офицер Печерского районного управления полиции Оксана Тищенко.

О заминировании синагоги на улице Шота Руставели в Киеве сообщили 17 июля. В результате были эвакуированы около 40 человек. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-офицер Печерского районного управления полиции Оксана Тищенко.

“Поступило сообщение в полицию, что заминировано здание синагоги на улице Шота Руставели. Была проведена эвакуация около 40 человек”, — сказала Тищенко.

По ее словам, на место выехали сотрудники профильных служб: взрывотехники, кинологи и следователи оперативной группы Печерского управления полиции. “Правоохранители тщательно обследовали территорию здания и помещения, опасных предметов не найдено”, — рассказала Тищенко.

Также, начато уголовное производство по ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Тищенко отметила, что злоумышленник пока не установлен.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
19 июля, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
19 июля, 11:31