Created with Sketch.

В Киеве состоялся съезд Духовного управления мусульман АР Крым

14.04.2021, 10:57

На этих выходных в украинской столице состоялся четвертый съезд Духовного управления мусульман религиозных общин Духовного управления мусульман Автономной Республики Крым.

Об этом сообщает сайт организации, передает Ислам в Украине. Гостем мероприятия был председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Съезд начался докладом муфтия Айдер Рустемова об итогах последних двух лет работы духовного управления.

Председатель Меджлиса в своем выступлении напомнил о принятии на государственном уровне Концепции развития крымскотатарского языка и призвал общины преподавать язык на местах.

На съезде в состав ДУМ АРК приняты три новые общины: по одной из Киевской, Херсонской и Одесской областей. Среди вопросов, рассмотренных участниками собрания, было внесение изменений в Положение Совета улемов, решение Совета по поводу начала и конца месяца Рамадан и др. Также организаторы презентовали новые книги, изданные духовным управлением в этом году.

Читайте также
Другие конфессии Выйдет в свет обновленное издание Корана в украинском переводе
22.07.2025, 09:20
Другие конфессии «С религиозными свободами в Украине нет никакой проблемы», — Верховный Муфтий Крыма Рустемов
13.03.2025, 11:00
Другие конфессии Муфтият Крыма отчитался о количестве мечетей на полуострове
13.01.2025, 11:30
Другие конфессии Мусульмане сегодня празднуют Курбан-байрам
16.06.2024, 09:30