Created with Sketch.

В Луганске на время визита Патриарха Кирилла запретили все остальные акции

14.09.2011, 10:19

Луганский горисполком запретил проводить 14 и 15 сентября любые акции, кроме тех, которые связаны с приездом в город Главы РПЦ Кирилла.

Луганский горисполком запретил проводить 14 и 15 сентября любые акции, кроме тех, которые связаны с приездом в город Главы РПЦ Кирилла.

Об этом говорится в решении № 269 от 12 сентября, сообщает Дзеркало тижня.Україна.

Напомним, 5 сентября Луганская УНП официально сообщила мэру, что 15 сентября развернет самый большой флаг Украины возле памятника Тарасу Шевченко в областном центре. На это же время запланировано мероприятие с участием Предстоятеля РПЦ.

Акции протеста против приезда Патриарха Московского и всея Руси запланировала также Луганская областная организация ВО «Свобода». Мероприятия должны состояться 14 сентября на площади Горького, где расположен Свято-Владимирский собор, в котором Патриарх Кирилл возглавит литургию, а 15 сентября - на Театральной площади.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
14 сентября, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
14 сентября, 11:31