Created with Sketch.

В новом гербе Киева у архистратига Михаила вместо креста на щите арбалет

09.07.2010, 15:59

Сессия Киевсовета 8 июля подарила киевлянам новый герб. Вместо креста на щите архистратига Михаила теперь красуется арбалет.

Сессия Киевсовета 8 июля подарила киевлянам новый герб. Вместо креста на щите архистратига Михаила теперь красуется арбалет. Также над его изображением появилась корона с тремя зубцами. Что касается флага, то он выдержан в минималистичном стиле и имеет всего один цвет – синий.

Разработчиками герба и флага стали художники Алексей Руденко и Виталий Митченко. Рабочая группа решила не инициировать принятие нового решения Киевсовета о гербе и флаге Киева, а внести изменения в уже существующий.

На малом гербе Киева, принятом 18 апреля 1995 года, была изображена белая фигура архангела Михаила на заостренном внизу щите синего цвета. В одной руке он держал меч, в другой – щит с изображением креста.

КИЕВ

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37