Created with Sketch.

В Санкт-Петербурге мусульман на Ураза-Байраме было в 1,5 больше, чем православных на Рождество

23 марта, 10:17

В Санкт-Петербурге, в отличие от Москвы, Росгвардия не дает сведений о количестве верующих, участвовавших в празднованиях Рождества и Ураза-Байрама.

Об этом передают Християни проти війни.

Но если верить вице-губернатору Борису Пиотровскому, то «в ночь с 6 на 7 января торжественные Рождественские богослужения в православных храмах Петербурга посетило более 200 тысяч человек».

При этом в ДУМ Санкт-Петербурга сообщают, что Ураза-Байрам «отмечали более 300 тысяч правоверных мусульман».

То есть, согласно этим данным, мусульман на их празднике было в 1,5 раза больше, чем православных на своем.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
23 марта, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
23 марта, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
23 марта, 11:51