Created with Sketch.

В Троице-Сергиевой Лавре девятая смерть от коронавируса

17.05.2020, 09:12

Девятым насельником Троице-Сергиевой Лавры РПЦ, скончавшимся в пасхальный период в условиях вспышки коронавирусной инфекции средии братии, стал 15 мая игумен Ферапонт.

Девятым насельником Троице-Сергиевой Лавры РПЦ, скончавшимся в пасхальный период в условиях вспышки коронавирусной инфекции средии братии, стал 15 мая игумен Ферапонт.

Официального сообщения об этом пока не последовало, но информацию подтверждают работники Лавры и она распространяется в соцсетях, передает Портал "Credo.Press".

14 мая пришло сообщение о кончине иеромонаха Модеста (Панченко); 12 мая скончался один из старейших насельников Лавры схиархимандрит Рафаил (Иванов); ранее сайт Лавры сообщал о том, что главный врач монастыря и Московской духовной академии (МДА) игумен Тихон (Барсуков), архимандрит Илиан (Племенюк) и иеродиакон монастыря Каллист (Косулин) умерли из-за коронавируса, еще ряд братий скончались в это же время от других заболеваний.

 

Читайте также
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
Сьогодні, 08:49
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
17 мая, 12:27