Created with Sketch.

В УПЦ КП новый епископ

20.02.2012, 11:10

В Киеве, в кафедральном соборе Святого равноапостольного князя Владимира, 19 февраля состоялась хиротония наместника львовского Свято-Иоанно-Златоустовского монастыря Юлиана (Гаталы).

В Киеве, в кафедральном соборе Святого равноапостольного князя Владимира, 19 февраля состоялась хиротония наместника львовского Свято-Иоанно-Златоустовского монастыря Юлиана (Гаталы).

Литургию и архиерейскую хиротонию возглавил Патриарх Филарет в сослужении епископов, которые накануне участвовали в наречении.

Впоследствии Предстоятель Киевского Патриархата произнес в адресс новопоставленного епископа Юлиана Городокского, викария Львовско-Сокальской епархии поучительное слово, вручил ему архиерейский жезл и пригласил на кафедру для первого архиерейского благословения верующих, которые молились за богослужением

Во время наречения, обращаясь к присутствующим, игумен Юлиан поблагодарил своих родителей и наставников, которые участвовали в его духовном росте и «особым образом благословили на новое служение» - митрополиту Евсевию (Политыло), покойному митрополиту Андрею (Гораку) и ныне управляющему Львовской епархией УПЦ КП владыке Димитрию (Рудюку).

«Это те знаковые фигуры, без опыта и душевной молитвы которых я не представляю себе как духовную личность вообще, и как пастырь частности», - подчеркнул он. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
20 февраля, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
20 февраля, 11:31