Created with Sketch.

В УПЦ (МП) два новых епископа

14.03.2018, 14:56

Синод Украинской Православной Церкви (МП), заседание которого состоялось 14 марта 2018 г. в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, принял решение об избрании двух новых епископов. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Синод Украинской Православной Церкви (МП), заседание которого состоялось 14 марта 2018 г. в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, принял решение об избрании двух новых епископов. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Епископом Ладыжинским, викарием Тульчинской епархии, избран архимандрит Сергий (Аницой), клирик Тульчинской епархии (журнал № 5).

Викарием Ровенской епархии, епископом Дубенским, принято решение быть архимандриту Пимену (Вояту), клирику Киевской епархии (журнал № 6).

Место наречения и хиротонии определит Митрополит Онуфрий.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
14 марта, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
14 марта, 11:31