Created with Sketch.

Верховный Суд Украины закрыл дело о предоставлении Томоса

25.04.2019, 22:11

Верховный Суд закрыл производство по делу о предоставлении Томоса об автокефалии Православной церкви в Украине.

Верховный Суд закрыл производство по делу о предоставлении Томоса об автокефалии Православной церкви в Украине.

Об этом сообщается на сайте Cуда.

"Верховный Суд закрыл производство по делу по иску религиозных организаций об отмене Постановления Верховной Рады Украины от 19.04.2018 № 2410-VIII "О поддержке обращения Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине»", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 25 апреля ВС рассмотрел дело и пришел к выводу, что оно не имеет признаков дела административной юрисдикции.

Сейчас объявлена только резолютивная часть решения, а полный текст постановления ожидается в течение 5 дней.

Напомним, на сайте Конституционного суда Украины было зарегистрировано представление 47-х народных депутатов относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Постановления Верховной Рады Украины "О поддержке обращения Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине" от 19 апреля 2018 года № 2410-VIII.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
25 апреля, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
25 апреля, 11:31