Created with Sketch.

Зеленский таки прогнал лоббиста УПЦ МП Трофимова из Офиса президента

04.11.2020, 15:22

Президент Владимир Зеленский освободил Сергея Трофимова с должности первого заместителя руководителя Офиса президента и назначил его на новую должность.

Об этом говорится в указе президента об увольнении и назначении, пишет Українська правда.

«Освободить Трофимова Сергея Владимировича с должности первого заместителя руководителя Офиса президента согласно поданному им заявлению», – говорится в документе.

Другим указом Зеленский назначил Трофимова своим советником вне штата.

Ранее сообщалось, что Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с главами областных госадминистраций и провала партии «Слуга народа» на местных выборах.

Трофимов – бывший продюсер «Студии Квартал 95– среди прочего занимается в Офисе президента вопросами церковной политики. Сам политик не скрывает, что является прихожанином Церкви Московского Патриархата и посещает Киево-Печерскую Лавру.

Как писала РИСУ, в Литургии в монастыре УПЦ МП под Киевом принял участие мужчина, похожий на первого заместителя руководителя Офиса президента Украины Сергея Трофимова.

Читайте также
Государство Еленский: В Украине от мобилизации освобождены 6,5 тыс. священнослужителей
Вчера, 14:16
Государство Представители ВСЦиРО и парламентский комитет по вопросам правовой политики обсудили новый Гражданский кодекс
04 ноября, 14:40
Государство ГЭСС вновь подтвердила заключение экспертизы УПЦ МП
04 ноября, 09:45
Государство ГЭСС обновила Перечень религиозных организаций, имеющих критически важное значение для функционирования экономики
04 ноября, 09:19