Created with Sketch.

У Предстоятеля Элладской Церкви диагностировали COVID-19

19.11.2020, 14:09

Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним попал в госпиталь, после того как получил положительный тест на COVID-19.

Об этом сообщает греческое издание Orthodox Times, пишет Интерфакс-религия..

Отмечается, что у больного налицо лишь легкие симптомы и что до этого тесты архиепископа были отрицательными.

"Я лично участвую как пастырь в испытании, которое касается тысяч наших братьев в нашей стране и миллионов во всей вселенной. Я разделяю агонию, боль и страх всех, с нашей верой в Бога мы все преодолеем", - сказал архиепископ Иероним.

Глава Элладской Церкви стал третьим по счету православным Предстоятелем, который заразился коронавирусом. Ранее сообщалось о госпитализации Сербского Патриарха Иринея и главы Албанской Цравославной Церкви архиепископа Анастасия.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Сьогодні, 13:27
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
19 ноября, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
19 ноября, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
19 ноября, 11:51