Глава УГКЦ назвал три дела, которые стоит совершить во время Великого поста

03.03.2025, 15:19
Культура
Глава УГКЦ назвал три дела, которые стоит совершить во время Великого поста - фото 1
Глава УГКЦ призвал верующих совершить три дела, без которых невозможен настоящий пост.

Об этом он рассказал в своем традиционном видеообращении, передает Департамент информации УГКЦ.

Первое дело – это способность властвовать над собой.

«Призываю каждого из вас, – сказал Блаженнейший Святослав, – составить личную программу на время Великого поста и бороться с тем, что донимает именно вас и оттягивает вас от Бога. Воздерживайтесь от грешных поступков, от любого зла!».

Второе дело – это молитва.

«То, о чем мы просим в молитве, получаем через пост. Молитва – необходимое условие для исцеления человека от раны греха», – считает Предстоятель УГКЦ.

Третье дело – это милостыня.

«Подумайте, что вы можете сделать доброго для ближнего. Святые отцы говорят, что никто не есть настолько бедным, чтобы не совершать дела милосердия. Речь идет не только о денежном пожертвовании. Пожертвуйте своим временем, своим вниманием, чтобы помочь тем, кто нуждается», – сказал Глава УГКЦ.