Created with Sketch.

Киево-Печерскую лавру передали в государственную собственность

30.09.2010, 17:54

Кабинет Министров Украины передал весь имущественный комплекс Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника в управление Министерства культуры и туризма. Такое решение (№1897) Кабмин принял на заседании 29 сентября.

Кабинет Министров Украины передал весь имущественный комплекс Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника в управление Министерства культуры и туризма. Такое решение (№1897) Кабмин принял на заседании 29 сентября.

«Принять предложение Министерства культуры и туризма и Киевского городского совета относительно передачи всего имущественного комплекса Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника и здания Успенского собора, расположенного на территории этого заповедника, в государственную собственность с включением их в сферу управления указанного Министерства», — сказано в постановлении правительства. Об этом сообщает «Утро.ua».

Читайте также
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
Сьогодні, 08:49
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
30 сентября, 12:27