Пастор Бернс — о российской атаке: Вот такая жизнь, когда твой сосед становится сумасшедшим
Об этом он написал в соцсети Х, передает Укрінформ.
«Сейчас Украина находится под безжалостным ракетным обстрелом. Войска Путина запускают дроны. Киев в огне. Дома горят. Улицы сотрясаются от взрывов. Силы противовоздушной обороны пытаются защитить невинных людей. Вот такая жизнь, когда твой сосед становится сумасшедшим», — написал Бернс.
По его словам, он задает себе вопрос: «Как человечество пройдет это испытание в момент, когда зло так открыто вырывается наружу? Как нам стать достаточно сильными, чтобы противостоять ему и победить?»
«Мы сделаем это, опираясь на веру, а не на страх. Объединившись между странами, а не разделяясь по линиям. Говоря правду, когда звучит ложь, и любя тех, кто подвергается нападениям», — написал пастор.
Добавим, что Россия ночью и утром направила на украинские города почти 500 ударных беспилотников и более 40 ракет, в том числе и «Кинжалы». В Киеве погибли четыре человека, в целом по Украине — не менее 40 раненых.