В Киеве состоялся второй военный молитвенный завтрак
«Россия давно нарушила все: и нормы международного права, и законы здравого смысла, и все Божьи заповеди. Вы действительно знаете, за что мы боремся в этой войне. Безусловно, за наше государство, за его жизнь, а значит, за независимость, свободу», – сказал Президент. Его слова распространил официальный сайт Главы государства.
Он отметил, что сегодня особый день, который имеет двойное значение: День Вооруженных Сил Украины и День святого Николая, который 6 декабря отмечают христиане во многих странах Европы и мира, – время, когда вера в чудеса самая крепкая, а для Украины лучшим подарком был бы мир.
«Справедливый, достойный и, как все говорят, честный. И, на мой взгляд, важно, чтобы он был длительным. И именно такой и только такой мир будет благословенным на неповторение этой войны, неповторение агрессии врага. Они те, кто они есть, иллюзий нет. Но мы знаем: никто нам не подарит этот мир – его нужно завоевать», – отметил Владимир Зеленский.
Президент поблагодарил каждого и каждую за поддержку Украины, молитвы, единство, за каждое доброе дело и каждое доброе слово.
Военные капелланы прочитали молитвы за Вооруженные Силы Украины и все другие составляющие Сил безопасности и обороны, а также во имя павших защитников и защитниц нашей страны.