В Киеве в результате ракетного удара пострадала церковь «Новая жизнь»
Об этом сообщает Слово про слово.
Церковь «Новая жизнь» известна в Киеве не только как место для богослужений, но и как один из важных гуманитарных хабов. На базе храма действовали программы поддержки внутренне перемещенных лиц и социально незащищенных слоев населения. Община обеспечивала людей продуктами питания, медикаментами и одеждой, а также оказывала профессиональную психологическую помощь тем, кто из-за войны лишился собственного жилья.
В результате взрыва здание получило серьезные повреждения: выбиты окна и двери, существенно пострадал главный зал, где проводилась выдача помощи, повреждены помещения офисов и воскресной школы. Из-за разрушений работа гуманитарного хаба в настоящее время заблокирована.

Старший пастор и главный епископ церкви «Новая жизнь» Анатолий Калюжный обратился к верующим и всем неравнодушным с просьбой о срочной поддержке.
«Сегодня по территории нашей церкви был прилет. У нас много разрушений, повреждений и очень много работы впереди. Нам срочно нужна помощь. Если вы сегодня свободны и имеете возможность — пожалуйста, приезжайте в церковь как можно скорее. Работы хватит для всех: уборка, разбор завалов, восстановление, поддержка», — отметил епископ.
Община церкви сплотилась для ликвидации последствий атаки и принятия мер по защите здания от дальнейшего разрушения.