В Одессе прошел международный Молитвенный завтрак

В Одессе прошел международный Молитвенный завтрак - фото 1
В рамках международного форума Black Sea Security Forum 2026 в Одессе 30 мая состоялся Молитвенный завтрак, который собрал более 300 участников. Среди присутствующих были военные, ветераны, капелланы, представители власти, местного самоуправления, бизнеса, общественного сектора и международные партнеры.

Как сообщает Департамент информации УГКЦ, Украинскую Греко-Католическую Церковь представляли экзарх Одесский владыка Михаил Бубний и военный капеллан о. Руслан Остафий.

Среди почетных гостей мероприятия были сенаторы и конгрессмены США, представители американского дипломатического корпуса, а также европейские государственные деятели. К встрече присоединились представители Грузии, Великобритании, Румынии, Хорватии и других государств.

В Одессе прошел международный Молитвенный завтрак - фото 171433

Участники Молитвенного завтрака вместе помолились за Украину, ее защитников, безопасность государства и справедливый мир.

В Одессе прошел международный Молитвенный завтрак - фото 171430

Важной частью мероприятия стал благотворительный сбор средств. Средства будут направлены на поддержку семей, нуждающихся в неотложной помощи, детей-сирот, пожилых людей, раненых, семей военнослужащих и погибших.

Black Sea Security Forum – международная площадка для обсуждения вызовов в сфере безопасности в Черноморском регионе. В ходе форума также поднимались вопросы международной поддержки Украины и координации совместных усилий в сфере безопасности.