В Санкт-Петербурге Ураза-байрам праздновали в четыре раза больше людей, чем Рождество

03.04.2025, 11:48
Общество
В Санкт-Петербурге Ураза-байрам праздновали в четыре раза больше людей, чем Рождество - фото 1
Как сообщает ДУМ Петербурга, праздничный намаз в Петербурге собрал более 300 тысяч мусульман. Самое большое количество верующих, около 150 тысяч, собралось в районе Соборной мечети у станции метро «Горьковская». Из-за нехватки места внутри мечети люди молились на улице.

Об этом сообщает Тг-канал Христиане против войны.

Около 130 тысяч человек были у мечети имени Жафяр-Хазрата Пончаева. У молельного дома на Сенной улице присутствовало примерно 30 тысяч человек, в ДПЦ в Красном Селе — до 5 тысяч, а на улице Беринга — более 2 тыс. Верующих.

Примечательно, что по данным регионального ГУ МВД России, Рождественские Службы в церквях и соборах Петербурга и Ленобласти в этом году посетили лишь около 77 тысяч человек, или в четыре (!) раза меньше.