1300-й дом молитвы открыли пятидесятники в Украине

1300-й дом молитвы открыли пятидесятники в Украине - фото 1
Торжественное открытие и освящение Дома молитвы пятидесятнической церкви «Спасение», что в Подгайцах неподалеку Луцка, праздновали 22 ноября.

На праздничное собрание пришли не только члены церкви «Спасение», но и прихожане и служители других церквей, представители региональных объединений УЦХВЕ – Волыни, Закарпатья, Ровенской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Киевской и других областей. Пришли также представители власти, сообщает сайт пятидесятников Украины.

Старший епископ Украинской церкви ХВЕ Михаил Паночко отметил, что посвящение помещения – знаковое событие для всей страны. Ведь этот Дом молитвы – один из 1300, которые пятидесятники построили за годы независимости Украины.

«Был период, когда мы не имели права строить дома молитвы и учиться в высших учебных заведениях, когда над нами смеялись, нас унижали... Бог помог нам это выдержать и пережить. У нас нет обиды на то, что было в прошлом, но есть большая благодарность Богу за то, что Он открывает Дома молитвы в наши дни. Я вижу в этом широко открытые двери для проповеди Евангелия, большого пробуждения, о котором мы молились и молимся десятки лет – чтобы Бог спас миллионы украинцев», – сказал Михаил Паночко.